Награды САП
  • Комитеты         
  • Документы Союза         
  • Члены САП         
  • Награды САП         
  • Контакты         
  • Избранное
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    В архив избранного...
    Почетная грамота САП
    Реестр награжденных Почетной грамотой САП в 2018 году
    Утверждены Приказом САП №6 "О награждении" от 15.08.2018
    • Аминова Айгуль Фаридовна — Руководитель проекта ОАО "Казанская ярмарка"
    • Безобразов Дмитрий Юрьевич — Генеральный директор Журнала "Крылья Родины"
    • Гайданский Анатолий Иванович — Генеральный директор АО "АэроКомпозит"
    • Джанджгава Гиви Ивлианович — Заместитель генерального директора АО "КРЭТ", Президент, Генеральный конструктор АО "РПКБ"
    • Епишин Андрей Николаевич — Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
    • Казакова Татьяна Васильевна — Председатель ППОО ПАО "Электроприбор"
    • Коротков Сергей Сергеевич — Генеральный конструктор - Вице-президент по инновациям ПАО "ОАК"
    • Кочкуров Владислав Олегович — Заместитель управляющего директора - главного инженера АО "ММП имени В.В. Чернышева"
    • Кузнецов Виктор Дмитриевич — Первый заместитель генерального директора ОАО "Авиапром"
    • Курепин Василий Васильевич — Руководитель отдела социально-трудовых отношений Профавиа
    • Лапотько Василий Петрович — Советник генерального директора АО "ОДК"
    • Логинов Алесь Сергеевич — Заместитель директора Департамента авиационной промышленности Минпромторга России
    • Лось Елена Васильевна — Менеджер по взаимодействию с Комитетами САП
    • Лоцманов Андрей Николаевич — Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия
    • Маркина Татьяна Борисовна — Главный бухгалтер САП
    • Медведский Александр Леонидович — Заместитель генерального директора по научной деятельности ФГУП "ЦАГИ"
    • Меркулов Евгений Владиславович — Генеральный директор ПАО "НПО "Наука"
    • Никифоров Антон Сергеевич — Начальник отдела технических норм и требований Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России
    • Персиков Виктор Александрович — Председатель Московской областной общественной организации Профавиа
    • Семенов Лев Леонидович — Генеральный директор ОАО "Казанская ярмарка"
    • Токаренко Сергей Иванович — Председатель ППОО ПАО "Роствертол"
    • Умеренко Валерий Андреевич — Председатель ППОО ОАО "РПЗ"
    • Федосов Виктор Иванович — Председатель Территориальной организации Профавиа Санкт-Петербурга и Ленинградской области
    • Хакимов Равиль Рашидович — Директор Департамента авиационной промышленности Минпромторга России
    • Чернышев Юрий Петрович — Ведущий научный сотрудник ФГУП "ГосНИИАС"
    • Чугунков Сергей Николаевич — Председатель МГО Профавиа
    • Шалаев Антон Павлович — Заместитель Руководителя Росстандарта
    • Шеститко Ирина Юрьевна —Помощник генерального директора САП
    • Шувалов Анатолий Иванович — Заместитель генерального директора Ассоциация по сертификации "Русский регистр"
    • Щербаков Геннадий Борисович — Заместитель председателя АР МАК
    Реестр награжденных Почетной грамотой САП в 2019 году
    Утверждены решением Наблюдательного совета САП №45 от 27.03.2019
    • Авдеев Виталий Владимирович — Директор центра по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники АО "АСЦ "Авиационное оборудование"
    • Азерный Тимур Михайлович — Заместитель директора по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО "УГМК-Холдинг"
    • Аксёнова Валентина Александровна — Главный контролёр качества ПАО "Сигнал"
    • Алафинов Сергей Вячеславович — Председатель Совета директоров, Генеральный конструктор ООО "НПО "АэроВолга"
    • Алексанов Владимир Николаевич — Заместитель начальника механического производства АО "РПКБ"
    • Алексеев Виктор Владимирович — Ведущий инженер отдела моделирования и программирования АО "КБПА"
    • Анцев Василий Георгиевич — Начальник отдела АО "НПП "Радар ммс"
    • Артемьев Сергей Викторович — Главный механик АО "Котласский ЭМЗ"
    • Бадмаев Артур Валерьевич — Начальник отдела №9 центра промышленного проектирования АО "Казанский Гипронииавиапром"
    • Баев Роман Юрьевич — Техник АО "НПП "Радар ммс"
    • Бажутин Михаил Владимирович — Ведущий инженер-конструктор АО "Авиастар-СП"
    • Белова Надежда Юрьевна — Старший заводской инспектор №03 АО "РТ-Техприемка"
    • Белозеров Валентин Гаврилович — Ведущий инженер-конструктор АО "НИИ "Экран"
    • Белоусов Андрей Михайлович — Директор по экономике и финансам АО "Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы"
    • Белых Евгений Андреевич — Инженер-конструктор 1 категории АО "НПП "Радар ммс"
    • Белых Николай Николаевич — Заместитель генерального директора по качеству АО "ОКБ "Электроавтоматика"
    • Беседнова Татьяна Васильевна — Начальник технологического бюро АО "Жигулевский радиозавод"
    • Бирюков Александр Анатольевич — Инженер-конструктор, начальник технического отдела ЗАО "БЕТА ИР"
    • Бражник Валерий Михайлович — Главный конструктор АО "РПКБ"
    • Буланников Игорь Владимирович — Заместитель директора программы легкого военно- транспортного самолета по управлению программой ПАО "Ил"
    • Бурданов Виктор Николаевич — Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда АО "РПЗ"
    • Бурков Александр Геннадьевич — Старший мастер 1 группы АО "У-УАЗ"
    • Быков Владимир Николаевич — Заместитель главного конструктора - руководитель дирекции системного анализа и проектирования АО "БАНС"
    • Бычков Николай Григорьевич — Начальник сектора отделения конструкционной прочности ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Варламова Наталья Ивановна — Начальник сектора "Авиационные топлива" ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Варфоломеев Дмитрий Сергеевич — Слесарь механосборочных работ 4 разряда АО "У-УАЗ"
    • Васильков Валерий Олегович — Заместитель директора программы - главного конструктора, главный конструктор МиГ-31 и его модификаций АО "РСК "МиГ"
    • Верхов Александр Витальевич —Летчик-испытатель АО "ГСС"
    • Винокуров Федор Александрович — Начальник цеха электротехнических изделий и обработки листового металла №4 ПАО "Сигнал"
    • Владимиров Сергей Иванович — Заместитель начальника цеха сборки и микроэлектроники ОАО "КБ Электроприбор"
    • Волин Валерий Сергеевич — Сборщик-клепальщик АО "Авиастар-СП"
    • Волков Сергей Анатольевич — Ведущий конструктор отдела автоматизированных средств контроля ОАО "КБ Электроприбор"
    • Воронков Артем Юрьевич — Ведущий инженер-конструктор ПАО "Ил"
    • Габдрахманов Мухаметнур Мулланурович — Слесарь-инструментальщик ПАО "Казанский вертолетный завод"
    • Галушкин Виктор Витальевич — Начальник лаборатории ФГУП "ГосНИИАС"
    • Гамзатов Илья Григорьевич — Главный конструктор самолетных средств - начальник комплексного отдела 03 АО "НПО "Радиоэлектроника" им. В.И. Шимко"
    • Герасимов Николай Николаевич — Начальник отдела усталостных испытаний ЭИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Глаговский Андрей Альфредович — Начальник департамента ресурса АО "ГСС"
    • Грибков Дмитрий Викторович — Ведущий инженер, начальник отдела АО "Технодинамика"
    • Гринберг Виталий Леонидович — Заместитель генерального директора по экономике и финансам АО "РТ-Техприемка"
    • Гудков Константин Владимирович — Директор по производству АО "УАП "Гидравлика"
    • Гурвиц Александр Валерьевич — Начальник лаборатории ФГУП "ГосНИИАС"
    • Гурьянова Любовь Ривхатовна — Инженер-конструктор 2 категории отдела электромеханизмов ОАО "КБ Электроприбор"
    • Гусев Виктор Георгиевич — Заместитель директора производственного комплекса АО "РПКБ"
    • Деев Виктор Анатольевич — Главный инженер проекта бюро главных инженеров ОАО "Гипронииавиапром"
    • Дементьева Нурийла Маккамбаевна — Травильщик АО "УПЗ"
    • Демидов Владимир Николаевич — Главный инженер - первый заместитель управляющего директора АО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие"
    • Денисова Елена Владимировна — Ведущий инженер отдела разработки комплексов СПО им. С. Орджоникидзе, АО "КБПА"
    • Дзюба Александр Сергеевич — Заместитель начальника комплекса прочности ЛА - начальник отделения ФГУП "ЦАГИ" имени профессора Н.Е. Жуковского
    • Дмитриев Валерий Николаевич — Начальник бюро отдела космической техники и комплексов АО "УППО"
    • Докучаев Андрей Алексеевич — Руководитель департамента обеспечения и исполнения ГОЗ АО "Технодинамика"
    • Доржиева Наталья Леонидовна — Заместитель главного технолога по сборочному производству АО "Авиаавтоматика" имени В.В. Тарасова"
    • Дурсаев Вячеслав Юрьевич — Заместитель главного конструктора АО "У-УАЗ"
    • Дыкун Мария Игоревна — Главный специалист направления внутренней системы менеджмента качества АО "РТ-Техприемка"
    • Дьяконов Юрий Иванович — Начальник технической приемки №08 АО "РТ-Техприемка"
    • Егоров Евгений Георгиевич — Начальник лаборатории ФГУП "ГосНИИАС"
    • Емельянов Виктор Владимирович — Ведущий конструктор группы КБ-3.2.1 КБ-3.2 АНС КБ-3 ОКБ АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Ергаева Наталья Валерьевна — Начальник технической приемки №54 АО "РТ-Техприемка"
    • Ерохин Денис Викторович — Ведущий конструктор - руководитель проекта АО "Электропривод"
    • Ефимовская Светлана Александровна — Инженер-технолог 1 категории АО "Котласский ЭМЗ"
    • Ефремов Андрей Сергеевич — Начальник отделения ПАО "Ил"
    • Завалкин Сергей Николаевич — Помощник начальника лётной службы по штурманской подготовке, летчик (штурман) - испытатель АО "ГСС"
    • Завелицкий Сергей Юрьевич — Инженер по эксплуатации радиоэлектронного оборудования воздушных судов 1 класса ЛИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Завидная Елена Викторовна — Ведущий программист отдела моделирования и программирования АО "КБПА"
    • Загайнов Николай Витальевич — Начальник бюро анализа и обеспечения ремонта авиаспецтехники эксплуатационно-сервисного отдела АО "СЭГЗ"
    • Зайцев Андрей Михайлович — Заместитель директора центра проектирования АО "Технодинамика"
    • Зверьков Александр Константинович — Наладчик станков и манипуляторов с ПУ механического цеха АО "Каменск-Уральский литейный завод"
    • Зевиг Георгий Владимирович — Директор конструкторско- технологического центра АО "КумАПП"
    • Зименко Вячеслав Владимирович — Главный инженер ПАО "Техприбор"
    • Зимина Наталья Юрьевна — Старший мастер участка АО "РПЗ"
    • Зубарев Михаил Григорьевич — Главный специалист, заместитель начальника Управления лётной службы ОАО "Авиапром"
    • Зюзин Александр Борисович — Инженер бюро инновационных разработок АО "Жигулевский радиозавод"
    • Иванов Сергей Евгеньевич — Начальник конструкторского бюро конструкторского отдела АО "ГРПЗ"
    • Иванов Федор Игоревич — Главный специалист группы КБ-8.1.1 КБ-8.1 общие виды КБ-8 ОКБ АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Иванова Людмила Иосифовна — Начальник технической приемки №30 АО "РТ-Техприемка"
    • Ивашин Сергей Александрович — Ведущий инженер по летным испытаниям воздушных судов 2-го класса ЛИК АО "Камов"
    • Измайлова Татьяна Викторовна — Начальник сектора измерений отдела усталостных испытаний ЭИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Кажан Андрей Вячеславович — Начальник сектора комплекса управления научными проектами ФГУП "ЦАГИ" имени профессора Н.Е. Жуковского
    • Каримов Айрат Анварович — Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда сборочно монтажного производства АО "Радиоприбор"
    • Кашин Александр Николаевич — Ведущий инженер проекта бюро инновационных разработок АО "Жигулевский радиозавод"
    • Квитко Дмитрий Александрович — Заместитель директора дирекции программ Ил-96 по управлению программами и качеству ПАО "Ил"
    • Кильчицкий Николай Владимирович — Ведущий инженер по летным испытаниям воздушных судов 2-го класса ЛИК АО "Камов"
    • Киреев Евгений Валентинович — Инженер-испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов, авиационный техник по приборам и электрооборудованию ЛИС АО "Авиастар-СП"
    • Клинский Борис Михайлович — Главный научный сотрудник отделения "Авиационные двигатели" ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Ковалев Юрий Михайлович — Ведущий инженер-конструктор, технический руководитель АО "Корпорация "Фазотрон-НИИР"
    • Ковалевский Вячеслав Юрьевич — Руководитель проекта департамента бортового радиоэлектронного оборудования АО "КРЭТ"
    • Коваль Олег Николаевич — Вице-президент НП "Авиапоставщик"
    • Козунов Константин Александрович — Заместитель главного конструктора отдела главного конструктора АО "НПП "Измеритель"
    • Козьмин Александр Владимирович — Заместитель управляющего директора по производству АО "ЭМЗ им. В.М. Мясищева"
    • Колгин Анатолий Алексеевич — Главный инженер центрального конструкторского бюро АО "Радиоприбор"
    • Колесникова Елена Анатольевна — Инженер-технолог II категории отдела главного технолога АО "Каменск-Уральский литейный завод"
    • Колясников Никита Владимирович — Мастер участка инструментального цеха АО "УНПП "Молния"
    • Кормушина Валентина Александровна — Инженер-конструктор 1 категории отдела главного конструктора Ростовского вертолетного производственного комплекса ПАО "Роствертол" имени Б.Н. Слюсаря
    • Корсунов Дмитрий Васильевич — Заместитель руководителя Уральского регионального технического представительства АО "РТ-Техприемка"
    • Костин Евгений Юрьевич — Начальник лаборатории ФГУП "ГосНИИАС"
    • Кочергин Дмитрий Александрович — Начальник отдела испытаний комплексов и оборудования самолетов Отделения летных испытаний ЛИЦ имени А.В. Федотова АО "РСК "МиГ"
    • Кравченко Юлия Евгеньевна — Начальник отдела экономики и смет ОАО "Гипронииавиапром"
    • Кружков Алексей Ливерьевич — Электроэрозионист 5 разряда АО "УПЗ"
    • Кудрявцева Галина Александровна — Начальник технической приемки №24 АО "РТ-Техприемка"
    • Кузнецов Андрей Александрович — Начальник технологического бюро механического производства АО "РПЗ"
    • Кузнецов Вадим Николаевич — Начальник отдела АО "КНИРТИ"
    • Кузнецов Сергей Викторович — Начальник отдела подготовки и проведения узловых и тепловых испытаний НИЦ ЦИАМ - филиала ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Кулаков Анатолий Михайлович — Заместитель технического директора – начальник специального конструкторского отдела №65 АО "СЭГЗ"
    • Кулаков Вячеслав Васильевич — Начальник отделения ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Куликов Валерий Александрович — Первый заместитель директора дирекции программы Ил-18,62 - заместитель главного конструктора ПАО "Ил"
    • Куликов Игорь Владимирович — Начальник отдела снабжения АО "АСЦ "Авиационное оборудование"
    • Курбатов Андрей Валерьевич — Директор по внутреннему аудиту ПАО "Ил"
    • Курзанов Владимир Иванович — Ведущий АО "Авиастар- СП"
    • Кутлугужин Ильфат Рафикович — Инженер-конструктор I категории АО "УНПП "Молния"
    • Левин Виктор Владимирович — Главный конструктор МиГ-29 и его модификаций АО "РСК "МиГ"
    • Лещинская Ольга Петровна — Старший научный сотрудник отдела разработки и сопровождения ГОЗ АО "НИИАО"
    • Липанов Владимир Анатольевич — Испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов АО "Авиастар-СП"
    • Листвин Игорь Геннадьевич — Начальник технической приемки №04 АО "РТ-Техприемка"
    • Лукова Надежда Григорьевна — Сборщик изделий 5 разряда цеха №1 АО "Солнечногорский механический завод"
    • Макиенко Максим Геннадьевич — Начальник испытательного центра АО "Каменск-Уральский литейный завод"
    • Маклашов Владимир Анатольевич — Заместитель директора конструкторского бюро по радиотехническим системам АО "НИИ "Экран"
    • Максимовская Оксана Валентиновна — Специалист направления закупочной деятельности АО "РТ-Техприемка"
    • Макуха Антон Аркадьевич — Главный специалист направления экономики и финансов АО "РТ-Техприемка"
    • Малков Артем Сергеевич — Партнёр Arthur D Little
    • Манохина Лариса Николаевна — Заместитель начальника технической приемки №18 АО "РТ-Техприемка"
    • Марьёнкин Евгений Викторович — Заместитель генерального директора по производству АО "НИИ парашютостроения"
    • Мелехин Евгений Константинович — Начальник отдела АО "КНИРТИ"
    • Мешков Григорий Васильевич — Начальник конструкторско- технологического бюро АО "КумАПП"
    • Мингалеева Флюра Идрисовна — Инженер-конструктор 1 категории АО "НПО "Радиоэлектроника" им. В.И. Шимко"
    • Мирзоян Артур Амазаспович — Начальник сектора ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Миронов Артур Васильевич — Начальник отдела ОАО "Гипронииавиапром"
    • Михайлицкий Игорь Павлович — Начальник технологического отдела - Главный технолог АО "СЭГЗ"
    • Мордаков Александр Викторович — Слесарь механо-сборочных работ 6 разряда АО "РПЗ"
    • Мошков Александр Владимирович — Инженер по эксплуатации авиаприборного и радиоэлектронного оборудования экспериментальных воздушных судов АО "НПП "Радар ммс"
    • Мубаракшин Рафик Гатович — Директор по производству АО "Альметьевский завод "Радиоприбор"
    • Муллахметов Андрей Викторович — Главный конструктор - начальник опытно-конструкторского бюро-1 АО "НПП "Измеритель"
    • Назаров Игорь Викторович — Ведущий инженер-конструктор АО "ИТТ"
    • Напольская Людмила Александровна — Инженер-конструктор I категории АО "УНПП "Молния"
    • Нарбеков Александр Юрьевич — Инженер-программист АО "Корпорация "Фазотрон- НИИР"
    • Науменко Ольга Александровна — Заводской инспектор технической приемки №16 АО "РТ-Техприемка"
    • Немировский Марк Иосифович — Начальник отдела испытаний втулок НВ и РВ, гидросистем и СУ ЭИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Нигматуллин Равиль Зямилевич — Начальник сектора в отделе "Газовые турбины" ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Никитин Василий Александрович — Директор фирмы "Авиапроминвест"
    • Никитин Николай Сергеевич — Директор центра дистрибуции АО "АСЦ "Авиационное оборудование"
    • Никифоров Евгений Николаевич — Первый заместитель генерального директора ПАО "Техприбор"
    • Новиков Александр Павлович — Начальник лаборатории АО "Электропривод"
    • Новиков Алексей Владимирович — Специалист-аналитик Центрального технического представительства АО "РТ- Техприемка"
    • Новиков Дмитрий Сергеевич — Главный специалист по системе бортовых измерений отдела эксплуатации систем бортовых измерений ЛИК АО "Камов"
    • Носков Александр Васильевич — Заместитель начальника конструкторского отдела - начальник бюро электроавтоматики АО "Электропривод"
    • Оленев Геннадий Павлович — Начальник службы летных испытаний АО "НПП "Радар ммс"
    • Осечкин Вячеслав Сергеевич — Начальник цеха №15 ПК "Салют" АО "ОДК"
    • Осокина Марина Николаевна — Инженер-конструктор ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"
    • Пантелеев Геннадий Николаевич — Наладчик станков и манипуляторов с ПУ АО "НПП "Респиратор"
    • Первак Сергей Борисович — Ведущий инженер по экспериментальным работам и летным испытаниям пилотажно-навигационных систем воздушных судов ЛИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Петрова Лариса Викторовна — Сборщик изделий 5 разряда цеха №1 АО "Солнечногорский механический завод"
    • Подгорнов Александр Юрьевич — Главный специалист-аналитик Екатеринбургского представительства АО "РТ-Техприемка"
    • Полынова Татьяна Михайловна — Заместитель начальника конструкторско-технологического отдела - начальник технологического бюро АО "Солнечногорский механический завод"
    • Поляков Александр Петрович — Руководитель перспективных проектов, заместитель директора по перспективному развитию АО "Спектр-Авиа"
    • Поляков Михаил Семенович — Заместитель начальника НИО конструкции планера АО "ГСС"
    • Поляков Николай Алексеевич — Директор департамента гидравлических и топливных систем, заместитель директора центра проектирования АО "Технодинамика"
    • Полякова Татьяна Игоревна — Ведущий экономист АО "НИИ парашютостроения"
    • Поротиков Владимир Михайлович — Слесарь-сборщик летательных аппаратов 6 разряда АО "КумАПП"
    • Потапов Вячеслав Александрович — Заместитель генерального директора - директор по производству АО "Радиоприбор"
    • Прилепский Павел Сергеевич — Начальник отдела ОАО "Гипронииавиапром"
    • Припусков Геннадий Игоревич — Летчик-испытатель АО "ГСС"
    • Прудников Александр Григорьевич — Начальник сектора ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Прытыс Андрей Сергеевич — Ведущий инженер ПАО "МИЭА"
    • Редькин Сергей Петрович — Главный специалист / заместитель генерального директора по научной работе АО "ИТТ"
    • Робак Олег Антонович-Мирославович — Руководитель группы радиотехнического отдела бортовых вычислительных машин АО "ГРПЗ"
    • Рудь Ольга Геннадьевна — Руководитель направления по стандартизации Департамента управления качеством и стандартизации ПАО "ОАК"
    • Рыбочкин Игорь Васильевич — Начальник конструкторско- технологического отдела ЭИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Рыженко Людмила Николаевна — Старший инженер Уральского регионального технического представительства АО "РТ-Техприемка"
    • Рыжов Андрей Николаевич — Директор по безопасности авиационной деятельности АО "Вертолеты России"
    • Рябинина Елена Иосифовна — Начальник службы подготовки систем бортовых измерений отделения инженерно- авиационного обеспечения ЛИК АО "Камов"
    • Рябов Дмитрий Сергеевич — Инженер-электроник 1 категории АО "НПП "Радар ммс"
    • Савиновский Игорь Валерьевич — Начальник инженерно- авиационной службы, инженер по эксплуатации экспериментальных воздушных судов АО "НПП "Радар ммс"
    • Сазонов Павел Глебович — Главный специалист отдела усталостных испытаний ЭИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Салин Борис Петрович — Начальник сектора испытаний главных редукторов ЭИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Самодуров Андрей Николаевич — Главный конструктор по электронике АО "ИТТ"
    • Сергеев Сергей Юрьевич — Коммерческий директор ПАО "Техприбор"
    • Сергеева Елена Геннадьевна — Начальник комплекса АО "УКБП"
    • Середа Наталья Владимировна — Ведущий инженер-конструктор ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"
    • Сметанин Сергей Анатольевич — Начальник сектора ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова"
    • Смотрова Светлана Александровна — Начальник лаборатории перспективных методов испытаний и контроля состояния конструкций комплекса прочности ЛА ФГУП "ЦАГИ" имени профессора Н.Е. Жуковского
    • Спесивцева Людмила Ивановна — Ведущий инженер ПАО "МИЭА"
    • Старовойтова Наталья Владимировна — Начальник отдела летных и наземных испытаний (ЛИК) АО "НИИ парашютостроения"
    • Ступицкий Виталий Валерьевич — Руководитель направления по организационному обеспечению мероприятий ОАО "Авиасалон"
    • Судов Евгений Владимирович — Председатель совета директоров АО "НИЦ "Прикладная логистика"
    • Суровягин Владимир Юрьевич — Главный инженер проекта бюро главных инженеров ОАО "Гипронииавиапром"
    • Сушков Юрий Федорович — Главный конструктор изделий 06, 08 АО "РСК "МиГ"
    • Терехин Владимир Алексеевич — Заместитель начальника НИО аэродинамики АО "ГСС"
    • Тихомирова Раиса Владимировна — Инженер-программист 1 категории отдела разработки программно-математического обеспечения АО "Авиаавтоматика" имени В.В. Тарасова"
    • Тихонова Марина Олеговна — Руководитель направления по стандартизации Департамента управления качеством и стандартизации ПАО "ОАК"
    • Тихонова Олеся Михайловна — Главный специалист-аналитик направления правового обеспечения и корпоративного управления АО "РТ-Техприемка"
    • Тришкин Андрей Алексеевич — Технический директор АО "Камов"
    • Тугин Анатолий Дмитриевич — Слесарь механосборочных работ 6 разряда ОАО "КБ Электроприбор"
    • Усманов Дмитрий Кириллович — Начальник отдела ПАО "Ил"
    • Фалалеев Юрий Викторович — Резьбошлифовщик 5 разряда цеха №2 ИнС АО "УАП "Гидравлика"
    • Фальков Эдуард Яковлевич — Начальник подразделения ФГУП "ГосНИИАС"
    • Фартушняк Владислав Александрович — Авиационный техник по приборам и электрооборудованию отдела эксплуатации систем бортовых измерений ЛИК АО "Камов"
    • Федосюткин Александр Юрьевич — Главный специалист-аналитик направления регулирования трудовых отношений АО "РТ- Техприемка"
    • Филиппов Виктор Михайлович — Токарь 5 разряда цеха №25 АО "УАП "Гидравлика"
    • Хазанзун Гита Мееровна — Инженер-конструктор 1 категории АО "НПО "Радиоэлектроника" им. В.И. Шимко"
    • Хлюстов Владимир Васильевич — Начальник отдела материально технического обеспечения отделения материального и аэродромно-технического обеспечения ЛИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Ходаков Семен Абрамович — Заместитель генерального директора по производству ПАО "Техприбор"
    • Хорошев Павел Вячеславович — Главный конструктор по вооружению ОКБ АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Хохлов Александр Александрович — Заместитель начальника комплексного радиотехнического отдела АО "ГРПЗ"
    • Целиков Алексей Сергеевич — Заместитель начальника подразделения ФГУП "ГосНИИАС"
    • Ципуштанов Владимир Николаевич — Главный конструктор АО "Котласский ЭМЗ"
    • Цупко Владимир Алексеевич — Авиационный техник по парашютным и аварийно- спасательным средствам 6 разряда отдела поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ЛИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Цыганков Александр Михайлович — Слесарь механосборочных работ на механосборочном участке цеха №1 АО "ОКБ "Электроавтоматика"
    • Черкасов Владимир Владимирович — Начальник управления департамента обеспечения и исполнения ГОЗ АО "Технодинамика"
    • Черкашин Сергей Витальевич — Заместитель главного конструктора третьего направления по средствам контроля АО "УКБП"
    • Чернега Андрей Иванович — Руководитель проекта службы БРЭО дальней и транспортной авиации Департамента БРЭО АО "КРЭТ"
    • Черноусов Валентин Николаевич — Начальник НИО "Стандартизация БРЭО, СЭС, АВ и каталогизации авиационной техники" НИИСУ - филиала ФГУП "ВНИИ "Центр"
    • Чернышев Виктор Павлович — Слесарь механосборочных работ 5 разряда механического цеха АО "Авиаавтоматика" имени В.В. Тарасова"
    • Чинёнов Игорь Анатольевич — Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5 разряда АО "РПЗ"
    • Шамшин Дмитрий Владимирович — Инженер-программист 2 категории отдела систем управления ОАО "КБ Электроприбор"
    • Шапаев Иван Иванович — Заместитель технического директора - главного инженера АО "Казанский Гипронииавиапром"
    • Шастин Андрей Иванович — Ведущий инженер по эксперементальным работам и летным испытаниям авиационного оборудования воздушных судов отдела испытания систем ЛИК АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Шевелин Анатолий Геннадьевич — Начальник КБ-7 ОКБ - представитель АО "МВЗ им. М.Л. Миля" на ПАО "Роствертол"
    • Шегунова Людмила Анатольевна — Старший инженер-технолог 3 категории АО "218 АРЗ"
    • Шетлер Марина Викторовна — Маляр на участке лакокрасочных покрытий цеха №1 АО "ОКБ "Электроавтоматика"
    • Шилов Валерий Артемович — Заместитель начальника подразделения ФГУП "ГосНИИАС"
    • Широких Вадим Павлович — Летчик-испытатель АО "ГСС"
    • Шмонова Яна Викторовна — Старший инженер Сибирского регионального технического представительства АО "РТ-Техприемка"
    • Шувалов Анатолий Иванович — Заместитель генерального директора Ассоциации по сертификации "Русский Регистр"
    • Шумилов Денис Евгеньевич — Наладчик-монтажник испытательного оборудования 6 разряда АО "РПЗ"
    • Щербаков Леонид Константинович — Председатель Комитета по АНО Российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта
    • Щуплов Сергей Иванович — Главный специалист отд. 713 ПАО "МИЭА"
    • Юдин Михаил Семёнович — Фрезеровщик 6 разряда АО "КумАПП"
    • Яковлев Александр Алексеевич — Начальник технологического бюро цеха №6 Опытного производства АО "МВЗ им. М.Л. Миля"
    • Яковлев Валерий Геннадьевич — Слесарь-сборщик авиационных приборов АО "НПП "Респиратор"
    Утверждены решением Наблюдательного совета САП №47 от 31.07.2019
    • Абубекеров Мурат Исхакович — Начальник ЛИК-3 АО "РСК "МиГ"
    • Азнарашвили Зубика Александрович — Гальваник 5 разряда инструментального цеха ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Белов Вадим Николаевич — Монтажник радио и специального оборудования АО "Аэроприбор-Восход"
    • Борискин Алексей Алексеевич — Ведущий инженер – программист тематического конструкторского отдела № 1 АО "Аэроприбор-Восход"
    • Бурков Сергей Викторович — Оператор станков с ПУ 5 разряда АО Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Быченко Владимир Гаврилович — Ведущий инженер – конструктор ОГК АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Ващинников Вячеслав Алексеевич — Заместитель начальника ЛИЦ им. А. В. Федотова по летным испытаниям — начальник отделения летных испытаний, заместитель начальника ОЛИ ЛИЦ им. А.В. Федотова по научно-методическому обеспечению испытаний АО "РСК "МиГ"
    • Волобуева Елена Александровна — Заместитель начальника лабораторно- технологического отдела АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Воронова Дарья Александровна — Специалист 2 категории транспортного цеха АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Воробьев Андрей Васильевич — Начальник Планово-экономического отдела агрегатно-сборочного производства Иркутского авиационного завода филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Галяткина Ольга Алексеевна — Инженер-конструктор 1 категории КБ отдела главного конструктора ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Глызин Антон Андреевич — Ведущий инженер по качеству- руководитель группы Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "ИРКУТ"
    • Горев Владимир Анатольевич — Шлифовщик 6 разряда АО "Раменский приборостроительный завод"
    • Горностаев Александр Владимирович — Заместитель главного конструктора АО "Раменский приборостроительный завод"
    • Данченко Светлана Михайловна — Начальник специальной информационной службы АО "ЦКБА"
    • Долгополов Юрий Васильевич — Начальник цеха АО "ЦКБА"
    • Дровосекова Инна Александровна — Ведущий конструктор ведущего отдела по программе ПД-14 АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Дубровин Вадим Николаевич — Начальник цеха АО "ЦКБА"
    • Дурбажев Сергей Владимирович — Начальник конструкторского отдела выходных устройств и задних опор АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Егрин Анатолий Иванович — Ведущий конструктор 1 класса отдела 9 КБ ОКБ Сухого ПАО "Компания "Сухой"
    • Ефанов Александр Владимирович — Главный механик – начальник цеха АО "ЦКБА"
    • Замараева Елена Николаевна — Главный диспетчер производственной планово-диспетчерской службы ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Иванов Евгений Савельевич — Заместитель начальника конструкторско- технологического отдела АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Ивашков Андрей Александрович — Начальник отдела АО "Раменский приборостроительный завод"
    • Имашов Александр Николаевич — Главный конструктор по направлению – начальник отдела АО "ЦКБА"
    • Илюхин Дмитрий Юрьевич — Начальник отдела КБ АО "РСК "МиГ"
    • Каменских Анатолий Алексеевич — Начальник бригады по габаритно-монтажной документации покупных агрегатов и датчиков отдела трубоводных коммуникаций АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Карпенко Михаил Николаевич — Начальник цеха АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Копылов Андрей Михайлович — Инженер-технолог отдела главного технолога АО "Аэроприбор-Восход"
    • Леонтьев Олег Васильевич — Ведущий конструктор отдела 8 КБ ОКБ Сухого ПАО "Компания "Сухой"
    • Лукашин Алексей Сергеевич — Начальник отдела КБ АО "РСК "МиГ"
    • Мамонцев Александр Степанович — Заместитель начальника механозаготовительного цеха ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Микишев Алексей Владимирович — Начальник бюро отдела сопровождения и поддержки технологической подготовки производства АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Михайлов Сергей Геннадьевич — Начальник технологического бюро АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Михальчук Андрей Владимирович — Начальник ЭРО АО "Раменский приборостроительный завод"
    • Меженников Сергей Валентинович — Мастер Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Музафаров Александр Ринатович — Начальник центра информационных технологий АО "ЦКБА"
    • Мусатов Сергей Александрович — Токарь цеха механической обработки АО "Аэроприбор-Восход"
    • Павленко Андрей Александрович — Главный метролог – начальник отдела АО "ЦКБА"
    • Павлов Дмитрий Геннадьевич — Начальник службы радиотехнических систем Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Павлова Любовь Андреевна — Экономист цеха экспедиции АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Подьячев Михаил Васильевич — Заместитель директора ОКБ им. А. И. Микояна – директор по качеству АО "РСК "МиГ"
    • Посохов Сергей Михайлович — Заместитель начальника отдела 11 КБ ОКБ Сухого ПАО "Компания "Сухой"
    • Рубцов Владимир Евгеньевич — Начальник участка механического цеха крупных деталей АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Самышкина Мария Николаевна — Начальник бюро Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Селезнев Олег Вячеславович — Заместитель начальника механического цеха компрессорных и турбинных лопаток по подготовке производства АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Снитко Татьяна Валентиновна — Заместитель управляющего директора - директор по работе с персоналом АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Соколов Виктор Константинович — Ведущий инженер – конструктор отдела главного механика АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Стеценко Станислав Витальевич — Инженер-конструктор 1 категории Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Тимкин Александр Васильевич — Главный конструктор по направлению - начальник отдела АО "ЦКБА"
    • Томсон Людмила Викторовна — Начальник участка энерго-механического цеха ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Ушмодин Егор Михайлович — Ведущий конструктор 2 класса отдела 13 КБ ОКБ Сухого ПАО "Компания "Сухой"
    • Фадеев Сергей Алексеевич — Главный конструктор по направлению – начальник отдела АО "ЦКБА"
    • Федяков Сергей Николаевич — Начальник бюро технического контроля Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Фомичев Сергей Борисович — Начальник конструкторско- технологического отдела АО "Раменский приборостроительный завод"
    • Хабардин Сергей Михайлович — Старший мастер Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Хрущева Надежда Михайловна — Главный металлург-начальник отдела главного металлурга ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Червонных Сергей Алексеевич — Начальник отделения автоматизированных систем технологической подготовки производства АО "ОДК-Авиадвигатель"
    • Ширипова Альбина Викторовна — Заместитель начальника отдела сбыта ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Шейнин Илья Исаакович — Заместитель начальника отдела 22 КБ Сухого ПАО "Компания "Сухой"
    • Шодоров Владимир Валерьевич — Термист 5 разряда АО "Улан-Удэнский авиационный завод"
    • Шорников Юрий Владимирович — Начальник Планово-экономического отдела Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Шумал Ольга Анатольевна — Заместитель начальника литейно-гальванического цеха № 24 ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
    • Щербакова Светлана Аркадьевна — Инженер-технолог 1 категории Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "НПК "Иркут"
    • Якунин Евгений Иванович — Начальник цеха АО "ЦКБА"
    Утверждены решением Наблюдательного совета САП №48 от 29.11.2019
    • Бобынцев Олег Иванович — Начальник Бюро анализа опытных изделий отдела эксплуатационно-ремонтного обслуживания АО "Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова"
    • Майоров Андрей Васильевич — Генеральный конструктор – заместитель генерального директора АО "Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова"
    • Низамиддинов Яркин Узайруллаевич — Начальник сборочного цеха № 630 АО "Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова"
    • Солянин Игорь Григорьевич — Инженер-технолог 1 кат. инструментального цеха АО "Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова"
    • Филатова Ирина Сергеевна — Ведущий инженер-программист отдела программно-математического обеспечения АО "Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова"
    Назад
     
    © 2020 Союз авиапроизводителей России. Все права защишены. Наш адрес: Москва, Ленинградский проспект, д.24, стр.2. Тел.: (495) 125-73-73; e-mail: info@aviationunion.ru.

     

    Союз авиапроизводителей России Союз авиапроизводителей России Написать письмо Поиск по порталу Союз авиапроизводителей России Карта портала