• Контакты
  • Избранное

В архив избранного...
    19.05.2017
    Авиамоделисты Молодежного инновационного технического центра ЦАГИ стали призерами областного первенства
    Юношеская сборная Молодежного инновационного технического центра Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского") заняла второе место в первенстве Московской области по авиамодельному спорту. Чемпионат проходил 13–14 мая в Жуковском на кордодроме спорткомплекса "Метеор".

Участники соревнований состязались в трех дисциплинах: скоростные модели, пилотажные, а также копии и полукопии. Представители сборной от ЦАГИ показали хорошие результаты в следующих классах: скоростных моделей (Александр Осокин), полукопий (Рафаэль Айвазов) и пилотажных моделей (Максим Дресвянников). По сумме очков в общекомандном зачете они стали серебряными призерами первенства.

"На прошедших соревнованиях мы выступили в силу своих возможностей. Конечно, есть перспективы роста, есть к чему стремиться. На мой взгляд, сейчас нам необходимо повысить качество движения полета и улучшить результаты по скоростным моделям", — прокомментировал руководитель секции по авиамоделизму, кандидат в мастера спорта по авиамоделизму Николай Черкалин.

Соревнования проходили в рамках регионального фестиваля "Юные таланты Московии". Помимо команд из Жуковского, в первенстве приняли участие команды из Подольска, Орехово-Зуево, Химок, Королева, Дубны, Балашихи, Пушкино.

Источник: ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского" .